“Наш век” на встрече по «Повышению устойчивости к стихийным бедствиям и ускорению внедрения Сендайской рамочной программы по снижению риска бедствий в Центральной Азии»

ОФ “Наш век” стал участником встречи по «Повышению устойчивости к стихийным бедствиям и ускорению внедрения Сендайской рамочной программы по снижению риска бедствий в Центральной Азии» с представителями Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики, Управлением ООН по снижению риска бедствийБир-Дуйно Кыргызстан, ОЮЛ Зеленый альянс Кыргызстана и др.

На встрече обсудили: необходимость разработки новой методики по измерению ущерба; разработки превентивных мер по проблемам опустынивания, сейсмической устойчивости, пылевых бурь, засоления почв и другим изменениям климата; необходимость продвижения зеленой экономики; проблемы отсутствия слаженной работы ведомств; отличия национальных классификаторов; Сендайскую программу действий и ее инструменты сверки; неиспользование исследований, знаний и данных Центра по чрезвычайным ситуациям и снижению риска бедствий в городе Алматы и прочее.

Сендайская рамочная программа по снижению риска бедствий 2015-2030 гг. – нажмите на ссылку для перехода на сайт ООН. Формат .pdf

Для скачивания ниже доступны краткая презентация и информационный флайер по Инициативе в Центральной Азии Управления ООН по Снижению Риска Бедствий (УСРБ ООН) для вашего внимания.

Скачать (PDF, 288KB)

Скачать (PDF, Неизвестный)

 

г. Бишкек, ул. Логвиненко 55 (юр.)
Телефон: +996 312 88 22 82
Эл. почта: office@nashvek.kg
nash.vek@gmail.com